Организация свадьбы – дело хлопотное, но приятное. При подготовке красивому торжеству нужно учесть множество деталей: как выбрать банкетный зал, продумать свадебный маршрут, нанять тамаду, как украсить автомобиль. Многие люди выбирают либо заказ автомобиля с водителем, либо же заказывают только автомобиль.

как украсить автомобиль фото

Расскажем, как оформить машину самостоятельно, в которой поедут жених и невеста.

Материалы для украшения 

Традиционно для украшения автомобиля своими руками используются:

  • живые и искусственные цветы; 
  • органза и фатин; 
  • атласные ленты; 
  • фигурки, мягкие игрушки, куклы;
  • воздушные шары; 
  • декоративные обручальные кольца;
  • аппликации из бумаги. 

Материалы стоят недорого, а, проявив фантазию, можно создать роскошный свадебный декор даже без серьезных финансовых затрат. 

Ленты, ткань 

Сделать украшения на автомобиль из лент и ткани – самый простой вариант. Традиционно используются трехцветные полосы в виде российского триколора, моно-композиции в одном цвете, например – белые ленты на черном капоте или розы из лент.

украшение автомобиля своими руками фото

Из фатина или органзы делают роскошные большие банты. Их крепят, как на передний бампер, так и на капот машины. Из лент делают розы и размещают их на полосках контрастного цвета.  

Модно и стильно выглядит украшение из органзы или фатина, которое декорирует большую часть бампера, накладываясь на него с небольшими складками.

Воздушные шары 

Декор шариками – самый популярный, как в крупных городах, так и в деревнях. Стоят они недорого, а выглядят красиво. Разнообразие расцветок позволяет сделать украшение машины на свадьбу своими руками уникальным, неповторимым.

сделать украшения на автомобиль	фото

Шары служат дополнением к цветочному декору, их привязывают к зеркалам и к дверным ручкам, составляют композиции. Подходят надувные шарики в виде сердец, с надписями. Со свадебными кольцами на крыше хорошо сочетаются золотые шары.

Кольца 

Установленная на крыше пара обручальных колец – это традиция, от которой не хотят отказываться даже современные молодожены. Атрибут можно взять в аренду в свадебном салоне или купить – тогда он останется на память о торжестве. А можно сделать такое украшение автомобиля на свадьбу своими руками. Для этого понадобятся:

  • основа – ею может служить толстая проволока, шланг, металлические или деревянные ободы;
  • лента золотистого цвета (можно заменить самоклеющейся бумагой);
  • скотч;
  • ножницы. 

Из проволоки или шланга сделайте два кольца разного диаметра. Обмотайте их лентой или оклейте золотой самоклеющейся бумагой. Соедините при помощи скотча и закрепите на машине. В дополнение к кольцам используют ткань, цветы, маленькие колокольчики.

Цветы живые или искусственные 

Без этих атрибутов не обходится ни одна свадьба. Цветы подойдут, как для украшения машины молодоженов, так и для декора всего свадебного кортежа. Летом обилие живых цветов позволяет украсить машину живыми бутонами. Подойдут:

  • розы; 
  • георгины; 
  • гвоздики; 
  • каллы; 
  • орхидеи; 
  • герберы. 

Романтикам понравятся композиции из полевых цветов. Гирлянды из бутонов закрепляют на капоте или бампере, на дверях автомобиля и на крыше. Важно, чтобы был выдержан единый стиль, а бутоны сочетались по цвету с другими элементами декора. Перед тем, как украсить автомобиль на свадьбу своими руками живыми цветами, нужно понимать, что составление композиции и монтаж букетов и гирлянд должны происходить непосредственно перед выездом, чтобы бутоны не завяли. 

как украсить салон автомобиля фото

Искусственные цветы делают из лент, ткани, гофрированной цветной бумаги, пластика. Различные мастер-классы помогут соорудить даже крупные композиции. Для этого понадобятся ножницы, проволока, степлер, скотч.

Игрушки 

В советское время на капот машины часто усаживали куклу, одетую в свадебное платье. Сегодня это традиционное украшение заменяют мягкие игрушки. Но, чтобы они соответствовали тематике торжества, их «одевают» в наряды, которые тоже можно сшить своими руками.

украшение автомобиля на свадьбу своими руками фото

Их закрепляют на кузове при помощи лент, окружают цветами и шарами. Мягкие игрушки должны быть в центре композиции. После свадьбы они останутся на память о самом главном дне в жизни семьи.

Что нужно учесть при оформлении авто 

Самый большой промах в декоре обнаруживается во время общего сбора машин. Когда свадебные украшения на автомобиль своими руками делают разные люди, не согласовывая стиль, материалы, то получается, то, что называется «кто во что горазд». Необходимо заранее предупредить всех водителей, в каком стиле будет украшена головная машина и попросить их придерживаться его.

Важно предусмотреть надежные крепления для декора, чтобы сохранить целостность композиций. Но при этом элементы не должны мешать водителю. Многие забывают о такой важной вещи, как украсить салон автомобиля, а ведь внутри молодожены тоже должны чувствовать всю торжественность мероприятия. Также можно узнать сколько стоит аренда мерседес цена.

Огромный выбор материалов и фантазия, уже готовые решения из Интернета и советы «бывалых» свадебных декораторов, помогут оформить свадебный кортеж стильно, с учетом современных тенденций и недорого.

Остались вопросы?

Отставьте номер и наш менеджер обязательно перезвонит вам в ближайшее время. Он проконсультирует Вас по услугам компании, поможет выбрать подходящий транспорт и забронировать его к нужной вам дате.

Оставьте номер и мы Вам перезвоним
согласен на обработку персональных данных