Трансфер представляет собой одноразовую поездку от одного пункта в другой. Услуга пользуется спросом и позволяет обеспечить комфортное перемещение пассажиров, например, из гостиницы в аэропорт или наоборот. Трансфер имеет некоторые отличия от обычных пассажирских перевозок. При заказе такой услуги важно учитывать несколько нюансов. Во-первых, необходимо выяснить, что такое трансфер в аэропорт на автобусе и как выбрать автобус. Во-вторых, узнать правила их заказа.

Что такое трансфер в аэропорт?

Главная задача трансфера – своевременная доставка группы лиц в аэропорт. Осуществляться она может с помощью разных видов транспортных средств. Если группа больше четырех человек, имеет смысл заказывать автобус. Данная категория транспорта может быть рассчитана на разное количество пассажиров. Передвигаться в автобусе гораздо комфортнее, чем в автомобиле по причине большего количества свободной пространства. Тесные условия в данном случае будут исключены.

какой автобус безопасный фото

Трансфер может понадобиться для встречи:

  • родственников;
  • туристических групп;
  • иностранных делегаций;
  • участников семинаров или конференций.

К преимуществам трансфера относится не только уровень комфорта, но и исключение риска опозданий на рейсы. Главный нюанс – правильно рассчитать время подачи автобуса к гостинице или другому объекту, где находятся потенциальные пассажиры. Транспорт ожидает группу лиц в указанном месте и в заранее оговоренные часы.

Какой автобус безопасный и как его выбрать?

Уровень безопасности автобуса для трансфера имеет практически ключевое значение. Любые неисправности транспортного средства могут стать не только причиной опозданий в аэропорт, но и спровоцировать аварийные ситуации на дорогах, опасные для пассажиров.

Критерии выбора автобусов

При выборе транспортного средства важно учитывать несколько факторов. Во-первых, это уровень безопасности и комфорта (в том числе общее состояние салона). Во-вторых, наличие кондиционера, телевизора, туалета или холодильника. Данные нюансы надо обязательно уточнять у транспортной компании. Если заказ осуществляется на сайте, то важно проверить и подтвердить достоверность имеющихся фотографий.

Как рассчитать количество мест в автобусе:

  • надо учитывать не только количество пассажиров, но и объем багажа (в автобусах есть специальные отсеки для чемоданов, но некоторые пассажиры могут пожелать взять сумки с ценными вещами с собой);
  • рекомендуется всегда учитывать запасные места (в дороге кому-то может стать плохо и ему понадобится отдельное место, в переполненном автобусе даже оказать элементарную помощь человеку будет затруднительно).

Как выбрать автобус для трансфера

Важным критерием является вместительность автобуса. На количество мест надо обращать особое внимание. Даже ошибка в одной единице может создать критичную ситуацию. Если в поездке участвуют дети, то для них всегда рекомендуется заказывать отдельное место рядом с одним из родителей.

Какие виды автобусов бывают по вместительности:

  • до 10 человек;
  • до 40 человек;
  • до 65 человек;
  • до 120 человек;
  • до 160 человек.

По конструкции автобусы могут быть сочлененными или одиночными, капотными и бескапотными, одноэтажными и двухэтажными. Важную роль играет место расположения двигателя. Если он будет размещен под салоном или в зоне колесной базы, то это может создать дискомфорт для пассажиров, чьи места располагаются вблизи двигателя.

Какое время указать для трансфера

Некоторые компании облегчают процесс заказа автобуса использованием автоматических систем расчета времени его подачи. Для этого на сайте или в мобильном приложении надо ввести точное время рейса. Платформа анализирует данные о загруженности дорог и выставляет оптимальный вариант прибытия транспорта в назначенный пункт. У такого способа есть не только преимущества, но и недостатки. Например, некоторые ситуации на дорогах невозможно предугадать, поэтому лучше делать расчеты самостоятельно.

как выбрать транспортную компанию фото

Рекомендации, если вас заинтересовала аренда автобуса:

  • если заранее известно общее время следования к аэропорту, то к нему надо прибавить два часа (например, если на дорогу надо будет потратить час, а вылет в 10:00, то заказ автобуса осуществляется на 7:00);
  • важно учитывать время загрузки и разгрузки багажа, количество человек в группе (если личных вещей много, то это дополнительные временные затраты);
  • отдельное внимание уделяется времени вылета (следование в аэропорт в ночное время суток займет гораздо меньше времени, чем в час-пик).

Как выбрать транспортную компанию

Занимаются трансфером в аэропорт многочисленные компании, но не всегда ожидания клиентов оправдываются. Для исключения возможных рисков, важно заранее ответственно отнестись к процессу подбора транспортной компании. Оценивать потенциального перевозчика надо по нескольким критериям.

На что обратить внимание:

  • ассортимент автопарка и уровень комфорта автобусов (предпочтение лучше отдавать новым транспортным средствам);
  • гарантии (важно узнать, как компания готова решать непредвиденные обстоятельства, например, возможные поломки автобусов);
  • репутация и отзывы (узнать такие данные можно на многочисленных сайтах, важно оценивать информацию объективно и учитывать, как положительные, так и отрицательные отзывы).

Самостоятельное следование в аэропорт, особенно большой группой лиц, может сопровождаться многочисленными проблемами. Например, задержки общественного транспорта, нехватка мест для размещения багажа в легковом автомобиле, пробки на дорогах, препятствующие приезду такси. Трансфер исключает все эти негативные обстоятельства.

Остались вопросы?

Отставьте номер и наш менеджер обязательно перезвонит вам в ближайшее время. Он проконсультирует Вас по услугам компании, поможет выбрать подходящий транспорт и забронировать его к нужной вам дате.

Оставьте номер и мы Вам перезвоним
согласен на обработку персональных данных