Аренда автомобиля с водителем позволяет максимально насладиться поездкой, позаботившись о своей безопасности. Такой вариант проката машины открывает перед Вами ряд возможностей и обеспечивает полную свободу передвижения. Однако, чтобы поездка не была омрачена негативными последствиями, необходимо соблюдать правила аренды, узнать о которых следует заранее. аренда Прочитать про услугу «автомобиля с водителем» можно по этой ссылке.

Отличие от такси

Прежде чем воспользоваться услугой проката, важно понимать, что такое аренда машины, что нужно знать и учитывать при оформлении договора.  Во многом такое предложение компании схоже с такси. Однако услуга аренды авто с водителем имеет ряд характерных особенностей, которые можно отнести к ее преимуществам:

 Не необходимости заранее продумывать поездку. Вы можете в любой момент изменить маршрут. В случае с такси требуется сразу указать место прибытия. Если во время поездки возникла необходимость сменить маршрут, то придется отменять заказ, и создать его заново.

 Арендные машины обслужены и исправны. Это исключает поломки во время поездки.

Все водители являются профессионалами со стажем. Непосредственно перед началом работы они проходят медицинскую проверку. Профессионализм водителей такси зачастую вызывает сомнения, о чем свидетельствуют отрицательные отзывы  клиентов.

 Не нужно платить за каждую поездку, что позволяет сэкономить. Это актуально, если запланировано посещение сразу нескольких локаций.

Возможность выбрать нужный автомобиль. Например, для деловых встреч подойдет бизнес-авто. Такая машина с водителем подчеркнет Ваш статус, а также призовет впечатление на коллег и партнеров. Для путешествия подойдут «малолитражки» эконом-класса, оборудованные кондиционеров, акустикой и всем необходимым для комфортной поездки.

правила аренды автомобиля фото

Взяв напрокат авто с водителем, Вы получаете полную свободу перемещения. Кроме того, Вы обеспечиваете себе полную безопасность и комфорт.

Условия аренды

В каждой компании существуют правила аренды машины, которые необходимо соблюдать. Арендовать авто с водителем может любой гражданин, независимо от наличия у него водительского удостоверения. Потребуется только составить договор с фирмой. Он оформляется в соответствии со статьей 633 и 643 ГК РФ. Для этого необходимо иметь при себе паспорт (иностранцам – миграционную карту). Правила аренды подразумевают:

  •  соблюдение сроков;
  •  своевременное внесение оплаты;
  •  возврат автомобиля в надлежащем состоянии (запрещается портить арендованное имущество).

Арендовать транспортное средство могут как физические, так и юридические лица. В данном случае правила аренды автомобиля будут идентичны. В случае проката ТС с водителем к заказчику выдвигаются лояльные требования.

Сроки, оплата и кто за что несет ответственность

Существуют следующие виды аренды машины: посуточная и на длительный срок.

Автомобиль можно арендовать на один день, пару недель или месяцев. Сроки оговариваются на стадии заключения договора. Однако, Вы всегда можете внести коррективы, продлив договор или расторгнув его.

Важно! О продлении срока аренды необходимо своевременно предупредить арендодателя, иначе можно получить штраф.

Порядок и сроки внесения оплаты также прописываются в договоре. Тарификация может быть как почасовой, так и посуточной. В большинстве случаев требуется внести предоплату. Для этого предлагается воспользоваться надежными финансовыми инструментами: банковские карты, онлайн переводы, электронные кошельки. Также можно оплатить аренду авто наличными. После этого Вам будет выдана квитанция об оплате услуги.

правила аренды машин фото

Кто за что несет ответственность, прописывается в договоре. Согласно ст. 636 ГК РФ, если договор не предусматривает иной вариант, то арендатор отвечает за эксплуатационные расходы, включающие оплату топлива. Беря напрокат авто, следует убедиться в наличии страховки. Она поможет избежать непредвиденных расходов в случае ДТП.

Компания предлагает прозрачные условия аренды машины с водителем. Обратите внимание, что при взятии напрокат автомобиля без водителя, правила и требования к заказчику отличаются. Аренда (мерседес) с водителем — это поездки повышенного комфорта.

Остались вопросы?

Отставьте номер и наш менеджер обязательно перезвонит вам в ближайшее время. Он проконсультирует Вас по услугам компании, поможет выбрать подходящий транспорт и забронировать его к нужной вам дате.

Оставьте номер и мы Вам перезвоним
согласен на обработку персональных данных