Свадьба – это не только торжественная регистрация в ЗАГСе, шумное застолье и веселье. Молодоженам необходимо позаботиться и о гостях, которые являются неотъемлемыми героями торжества. А значит, нужно продумать, каким образом они будут следовать за машиной жениха и невесты к месту празднования. Если заранее решить, какой автобус на свадьбу выбрать, чтобы уместились все гости, то можно избежать суеты после выхода из ЗАГСа, а каждый присутствующий почувствует себя комфортно даже среди огромного количества гостей.

Определяемся с целями и количеством гостей

Кортеж из десятка, а то и больше машин, оформленных в одном стиле, смотрится эффектно, но не всегда возможно разместить всех приглашенных в автомобилях вместимостью 4 человека. К тому же в данном случае организаторы сталкиваются с проблемой найма водителей. Если за рулем гость, то ему совершенно не удастся расслабиться и присоединиться к веселью уже после выхода из ЗАГСа. Поэтому лучший вариант для транспортировки гостей к месту празднования – выбрать автобус для аренды на свадьбу.

Транспортные компании предлагают самые разнообразные комфортабельные машины вместимостью от 4 до 20 человек. Перевозка предусматривает проезд по самым красивым, живописным маршрутам и это не только переезд от ЗАГСа к ресторану, но и доставка к памятным местам, где так любят фотографироваться молодожены. Набережные рек, памятники, площади, парки и фонтаны – все гости будут вместе, если арендовать автобус на свадьбу. Какой именно марки и какой вместительности будет транспорт, зависит от количества приглашенных.

Что нужно предусмотреть, решая, какой автобус выбрать на свадьбу:

  • если гостей очень много, можно заказать два или больше микроавтобусов.
  • подсчитывая количество приглашенных и соответственно места в автобусе, обязательно оставьте свободными 3-5 мест, что называется, на всякий случай.
  • если количество гостей уже определено, заказ автобуса не стоит откладывать в долгий ящик, оптимально, договориться об аренде уже за месяц до торжества;
  • не поленитесь съездить в автопарк и осмотреть сам транспорт и салон – хорошо, если автобус будет белого цвета, что гармонирует с общей концепцией праздника, а в салоне комфортабельные, удобные сиденья.

Большинство компаний предоставляют транспорт заранее для украшения, но не завешивайте автобус гирляндами шаров и цветов, пусть это будут скромный, не очень броский декор из бутонов и зелени, лент или органзы.

Нередко свадьба планируется за городом и тогда на выбор автобуса влияет дальность поездки. Позаботьтесь о том, чтобы приглашенным было комфортно в пути, узнайте, есть ли в транспорте музыка (куда же без нее!) или видеоэкран, чтобы просматривать в дороге ролики с молодоженами или попеть караоке, что раззадорит гостей, создаст дружественную, праздничную атмосферу, настроит их на нужный тон еще до приезда на банкет.

какой автобус выбрать фото

Какой автобус выбрать

Автотранспортные компании, работающие в свадебной сфере, располагают машинами вместительностью до 53 пассажиров. Но для большинства свадеб это слишком много, да и рассевшись по всей длине салона, гости не смогут близко общаться. Поэтому, решая, какой автобус лучше выбрать, остановите выбор на 20-местных комфортабельных Mercedes-Benz.

Преимущества микроавтобусов:

  • эстетичный вид – автобусы в белом цвете будут гармонировать с общей свадебной процессией;
  • маневренность – микроавтобусы занимают меньше места на стоянке у ЗАГСа даже, если их несколько, ими легче управлять в условиях города;
  • выгодно по цене – аренда нескольких автомобилей обойдется в разы дороже;
  • возможность почасовой оплаты – нет смысла платить аренду за сутки, если предусмотрено только катание по городу и трансфер к ресторану;
  • комфортные условия – в микроавтобусах установлены кондиционеры, а в некоторых и экраны мультимедийных систем, что позволяет сделать поездку интереснее и веселее.

Преимущества аренды еще и в том, что вам не придется искать свободных водителей или лишать кого-то из гостей веселья, усадив за руль. В транспортных компаниях управление в свои руки берут опытные, опрятные, вежливые водители, отлично знающие маршрут катания и город. Они отлично знают принципы тайминга, никогда не опаздывают и обеспечивают безопасный трансфрер пассажиров.

Если вы все еще не знаете, какой автобус лучше, выбирайте Mercedes-Benz вместимостью до 20 человек. Это новый комфортабельный транспорт, в котором каждому гостю будет удобно. Зимой в нем тепло и можно не кутаться в теплые куртки, а летом – прохладно за счет эффективного кондиционирования.

Рекомендации к выбору автобуса могут дать те, кто уже воспользовались этой услугой. Не стесняйтесь спрашивать у знакомых и незнакомых молодых пар, отыгравших свадьбу, как прошло их катание. Почитайте отзывы на сайте транспортных компаний.

Остались вопросы?

Отставьте номер и наш менеджер обязательно перезвонит вам в ближайшее время. Он проконсультирует Вас по услугам компании, поможет выбрать подходящий транспорт и забронировать его к нужной вам дате.

Оставьте номер и мы Вам перезвоним
согласен на обработку персональных данных