В условиях эпидемиологической ситуации, на первый взгляд пользоваться арендованным авто не просто. Но не стоит об этом переживать, так как за этим вопросом следят государственные органы и сами перевозчики. А советы, как выбрать машину для трансфера, помогут полностью обезопасить путешествие. Рассказываем, чем безопасна аренда автомобиля с водителем и без него.

Как чистят салон авто: обращаем внимание на детали

Выбирая авто для аренды, стоит обратить внимание на некоторые детали. В машине не должно пахнуть сигаретным дымом, алкогольными напитками и прочими посторонними запахами. Оставшаяся пыль будет попадать в легкие с воздухом, потому в салоне должно быть идеально.

как чистят салон авто фото

Обивка не должна содержать пятна, а на панели приборов, пластиковых деталях исключена пыль. В чистом авто под ковриком также не будет загрязнений и пыли.

Осматривая салон, стоит обратить внимание на вентиляционные отверстия. В них не должно быть пыли. А особенно в складках обивки на сиденья не должно быть чисто.

Немаловажный вопрос чистоты, касается и детское кресло. Согласно требованиям ПДД, ребенок должен ехать в машине только в специальном кресле, а оно чаще всего подвержено загрязнению. 

Пыль и загрязнения, которые находятся в труднодоступных метах, переносится на одежду. Это может быть небезопасно для здоровья. Потому каждое авто должно проходить качественную чистку.

Как чистят салон:

  • моющее средство подается под большим давлением;
  • загрязненный раствор сразу же всасывается через второе сопло оборудования.

Так происходит уборка, что дает возможность другому пользователю арендованного автомобиля, ехать в чистом и сухому транспортном средстве.

Как убираются в авто в ТАТавтобус

В качестве генеральной уборки используют химической чистку. Применяется сухая и влажная. Пылесосом проходят по всей обивке со специальным средством. При влажной используют специальные средства для обработки поверхности.

как убираются в авто фото

Особенности, как убираются в авто:

  • для каждого типа покрытия используется специальное отдельное средство;
  • кожаные изделия обрабатывают специальным средством, которые позволяет убрать загрязнение на сгибах порах;
  • проводится полировка поверхности.

Велюр и ворсистые поверхности тщательно очищают пылесосом. Современное оборудование и специальные средства помогают убираться после каждого клиента. Естественно, каждое авто проходит дезинфекцию.

Если вас заинтересовала аренда автомобиля без водителя, вы получите подготовленную машину как из салона.

Как проводят дезинфекцию автомобиля в ТАТавтобус

Согласно санитарным норм, после каждого использования авто, необходимо провести дезинфекцию, соблюдая меры безопасности. Ранее после каждой 10 поездки, проводили уборку, сейчас учитывая распространение инфекции — это делают гораздо чаще. Выбирая правильно средства, чем дезинфицировать машину от коронавируса, важно защитить кожаные и другие покрытия от разъедания химическими хлорсодержащими веществами.

Перекись водорода эффективное средство, но может изменить цвет обивочного материала, потому если препарат использовать, то очень осторожно. Рекомендуют применять растворы с содержанием этилового и изопропилового спирта. 

Особое внимание уделяется таким частям авто, так как к ним чаще всего касаются:

  • рулевое колесо;
  • ключи от зажигания, пульт сигнализации;
  • рычаг коробки передач;
  • под рулевые включатели;
  • сенсорные мониторы мультимедийной системы;
    зеркало заднего вида.

Все поверхности, сиденья, ручки обрабатывают специальным средством. Те места, где требуется более нежный, но при этом надежный уход — протираются мыльным раствором.

Для кожаных элементов используют кондиционер для кожи. Он отлично подходит для этой цели и защищает покрытие от пересыхания. После каждой дезинфекции салон автомобиля проветривают.

Если пользователь хочет себя дополнительно обезопасить, в салоне находится дезинфицирующе средство и салфетки. Клиент может самостоятельно протереть важные части в салоне машины.

Планируя путешествие, стоит быть внимательным к советам, как выбрать машину от трансфера. Чистота салона — залог здоровья и желания воспользоваться повторно услугой аренды. А особенности, как проводить дезинфекцию автомобиля, сделает поездку спокойной и безопасной.

Остались вопросы?

Отставьте номер и наш менеджер обязательно перезвонит вам в ближайшее время. Он проконсультирует Вас по услугам компании, поможет выбрать подходящий транспорт и забронировать его к нужной вам дате.

Оставьте номер и мы Вам перезвоним
согласен на обработку персональных данных