Казань считается третьей столицей России. Этот город старше Москвы. Казань оправдывает прозвище «Стамбул на Волге». Город также является столицей Республики Татарстан. Как добраться в Казани до вокзала и какой маршрут лучше выбрать? Кроме общественного транспорта преодолеть расстояния и сохранить время помогает такси межгород. Об оптимальных способах добраться и маршрутах с вокзала и как добраться до аэропорта далее в статье.

Варианты маршрутов на общественном транспорте

Как в Казани до ЖД вокзала и аэропорта как можно добраться максимально быстро? Ниже представлены несложные маршруты.

До аэропорта

как добраться казань до вокзала фото

Простой способ, как доехать от центрального ж/д вокзала (Казань-1) до аэропорта:

  1. Дойти до станции метро «Кремлевская».
  2. Доехать до станции метро «Проспект Победы».
  3. Сесть в автобус маршрута №197.

Если нет возможности ходить с вещами, то можно заказать такси. Стоимость автомобиля будет зависеть от класса и дополнительных удобств. Время, за которое машина преодолеет расстояние от аэропорта до города, составляет примерно 40 минут. Это зависит от ситуации на дорогах.

До ЖД вокзала

казань жд вокзал аэропорт как добраться фото

Итак, как доехать до центрального ж/д вокзала (Казань-1):

  1. На автобусе №197 добраться до остановки «Метро Проспект Победы».
  2. Сесть на метро и доехать до станции «Кремлевская». Вокзал расположен в 1 км (15-20 минут пешком) от данной станции метро.

Также есть более быстрый способ. Можно доехать на аэроэкспрессе и электричке. Они каждый день совершают до 8-ми рейсов по маршруту аэропорт – центральный ж/д вокзал (Казань-1). Первый аэроэкспресс отправляется ранним утром (6:30), а последний – в 22:30.

Преимущества трансфера

Добраться до города назначения — это только половина пути, особенно если отель находится далеко от ЖД вокзала или аэропорта. Организация трансфера сэкономит время в аэропорту или на вокзале и снимет стресс во время путешествия. Не все варианты трансфера одинаковы, поэтому нужно убедиться, что понятно, чего ожидать, прежде чем бронировать услугу.

как добраться казань до вокзала фото

Преимущества трансфера:

  • есть возможность сэкономить драгоценное время, ведь не придется тратить его на ожидание автомобиля в аэропорту;
  • можно сэкономить много финансовых средств, так как стоимость такси достаточно завышена;
  • можно перевезти любое количество туристов, поэтому легко будет набрать группу;
  • получиться выбрать авто самостоятельно.

Основная причина, по которой путешественники предпочитают заказывать туристический трансфер, — это удобство для определенных категорий людей. Семьям с маленькими детьми не придется долго ждать при использовании такого транспорта. Кроме того, в таких автомобилях устанавливаются детские кресла. Эта услуга обеспечивает быструю доставку, остановки по запросу, высокий уровень комфорта и безопасное путешествие. Трансфер также рекомендуется для людей с ограниченными физическими возможностями. Поскольку альтернативных видов транспорта в аэропорту нет в ночное время, он будет полезен пассажирам в случае поздних перелетов. Туристы, путешествующие группами, также могут найти эту услугу привлекательной, потому что совместный заказ трансфера на микроавтобусе часто бывает дешевле, чем покупка билетов на общественный транспорт для всей группы.

Наконец, трансфер — это очень удобно! И чем выше его стоимость, тем больше комфорта он обеспечит. Самым комфортным вариантом будет аренда мерседеса с водителем.

А если вы путешествуете небольшой группой, то вам подойдет аренда микроавтобуса с водителем.

Что ж, выбрать групповой или роскошный личный трансфер — решать в конечном итоге только самому путешественнику!

Остались вопросы?

Отставьте номер и наш менеджер обязательно перезвонит вам в ближайшее время. Он проконсультирует Вас по услугам компании, поможет выбрать подходящий транспорт и забронировать его к нужной вам дате.

Оставьте номер и мы Вам перезвоним
согласен на обработку персональных данных