Казань считается третьей столицей России и является столицей Республики Татарстан. В Казани большое количество исторических памятников, насчитывается более 750 объектов. Ниже можно узнать, что посетить в Казани: достопримечательности, красивые и интересные места. Если вы планируете коллективно и оперативно посетить Казань, то стоит подумать о передвижении заранее. Аренда микроавтобуса станет отличным решением.

Самые интересные, красивые и необычные места в Казани

Достопримечательности Казани  — куда сходить? После Москвы и Санкт — Петербурга, этот город является, пожалуй, самым красивым и большим во всей России. В Казани есть на что посмотреть и чем заняться. Культурное наследие настолько богато, что занимает три места в Списке всемирного наследия человечества. Очевидно, Казань — одно из таких мест. Два других — Болгар и Свияжск.  Болгар был средневековой столицей Волжской Булгарии, государства, существовавшего между VII и XIII веками. В Болгарском историко-археологическом комплексе есть несколько мечетей, мавзолеев и дворцов того периода. С другой стороны, Свияжск — крепость 16 века, которую использовали русские войска при взятии Казани. Главная достопримечательность — Успенский собор.

Казань достопримечательности для туристов фото

Казань — главные достопримечательности для туристов:

  1. Кул Шариф: является музеем и действующей мечетью. Посетители могут погрузиться в современную исламскую культуру.
  2. Храм всех религий: синие башни и купола привлекают внимание всех посетителей.
  3. Национальный музей Республики Татарстан. Музей под открытым небом сам по себе заслуживает посещения!
  4. Парк Горького.
  5. Дом Шамиля – интерактивный музей, расположенный в миниатюрном здании в виде древнего замка.
  6. Набережная озера Кабан.
  7. Музей социалистического быта.
  8. Кремль. В 2000 году объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Построен по указанию Ивана Грозного на руинах старинного замка казанских ханов.
  9. Благовещенский собор. Этот великолепный храм был построен на фундаменте старой мечети.
  10. Кремлёвская набережная.
  11. Теплоходная прогулка по Каме – отличный вариант для летнего отдыха.
  12. Одной из величайших диковинок является территория под названием «Старое Аракчино», Храм всех религий. Это место, где представлено более 15 верований или религий.
  13. Еще одна увлекательная пешеходная улица — Каюма Насыри, с красочными деревянными домами и старинными мечетями. В отличие от улицы Баумана, здесь нет магазинов.
  14. Чистополь. Находится В 140 километрах (2 часа езды) от Казани. Помимо прогулки по его улицам и площадям, стоит посетить Исторический музей и Оперный дворец.
достопримечательности города Казань фото

Какие еще посетить достопримечательности Казани: улица Баумана считается одним из самых красивых и известных мест. Это главная пешеходная улица, на которую стекаются уличные музыканты и артисты. Сувенирные магазины, кафе, бары и музеи — вот лишь некоторые из развлечений, доступных на этой оживленной улице. Ее также украшают красивые фонтаны и статуи.

Казань достопримечательности — куда сходить, если есть 2 дня:

  1. Казанский Кремль на площади Тысячелетия – это первое, что нужно посетить в этом городе.
  2. Исторические памятники, такие как башня Сююмбайке, Губернаторский дворец, Благовещенский собор, Преображенский монастырь, Дворцовая церковь (Введенская), Президентский дворец.
  3. Мечеть Кул-Шариф — самое узнаваемое и фотографируемое место города.
  4. Храм всех религий.

Достопримечательности Казани — куда сходить, если есть 3 дня? Конечно, важно увидеть основные достопримечательности города Казань. В свободное время рекомендуется посетить самый популярный пляж — Ривьера. Вокруг него находится аквапарк, колесо обозрения и современный развлекательный комплекс. Также рекомендуется посетить Болгарский комплекс. Это самый важный исламский археологический комплекс в стране.

Достопримечательности Казани улицы:

  1. Саид-Галеева – находится в исторической части города.
  2. Рихарда Зорге – главная транспортная артерия города.
  3. Островского – находится в историческом центре.
  4. Каюма Насыри.
  5. Баумана.

На чем лучше передвигаться

К радости всех путешественников, в Казани есть метро. Оно самое современное в России и не вызывает затруднений, так как имеет всего одну ветку с 11 остановками, расположенными в стратегических местах. Оно работает с 6:00 до 23:00. Для тех, кто хочет большего комфорта, есть возможность арендовать микроавтобус или автомобиль. Конечно, удобнее всего будет увидеть главные достопримечательности Казани, передвигаясь на своем авто. Арендовать автомобиль можно как с водителем, так и без. Напоминаем, перевозка пассажиров автобусами — популярная услуга в нашей компании.

Также мы предоставляем такую услугу, как аренда экскурсионного автобуса.

Выше представлены достопримечательности Казани, которые обязательно нужно посетить.

Остались вопросы?

Отставьте номер и наш менеджер обязательно перезвонит вам в ближайшее время. Он проконсультирует Вас по услугам компании, поможет выбрать подходящий транспорт и забронировать его к нужной вам дате.

Оставьте номер и мы Вам перезвоним
согласен на обработку персональных данных