Вы впервые берете автомобиль в аренду и не знаете, как и что сделать правильно. В этой статье расскажем про азы аренды автомобиля — простые истины, которые следует знать каждому. 

Бронируйте автомобиль заранее 

Если планируете взять авто в аренду к какому-то конкретному дню или дате — лучше заранее забронировать автомобиль за неделю или лучше за две. Так вы точно получите тот транспорт, который вам нравится и не сорвете свои планы. 

что нужно знать о покупке автомобиля

Сравнивайте цены и условия

На одном сайте вы можете выбрать сразу две похожие по комфорту машины, но абсолютно разные по цене. Если вам не принципиально сидеть за рулем автомобиля люкс-класса, вы можете взять в аренду авто ниже по классу и соответственно по цене. 

Если вы выбираете в аренду автомобиль без водителя, а цена при этом не меняется — уточните у менеджера, какие дополнительные услуги вам могут предложить в качестве равносильной замены. 

Внимательно читайте условия бронирования

У каждой компании свои условия бронирования и чтобы вдруг не лишиться забронированного авто из-за какой-то мелочи — читайте условия. Но лучше всего дополнительно позвонить менеджеру и проконсультироваться. Какая-то важная информация может быть просто не опубликована на сайте. 

Заправляйте бензин перед сдачей авто

Как правило говорят об этом редко — если вы взяли автомобиль в аренду с полным баком, то вернуть его следует тоже с полным баком. Если вы не заправите машину перед сдачей транспортной компании — с вас дополнительно могу списать деньги. 

Страховой случай и страховка 

Обязательно спросите у менеджера есть ли страховка на авто, нужно ли вам оформлять ее дополнительно и что входит в страховой случай. Это особенно важно, если вы берете автомобиль в аренду для поездки межгород без водителя. 

Заключение 

Если вам нужен автомобиль в аренду — заполните заявку ниже и мы вам перезвоним. Проконсультируем и поможем выбрать подходящее авто. 

Остались вопросы?

Отставьте номер и наш менеджер обязательно перезвонит вам в ближайшее время. Он проконсультирует Вас по услугам компании, поможет выбрать подходящий транспорт и забронировать его к нужной вам дате.

Оставьте номер и мы Вам перезвоним
согласен на обработку персональных данных